Новости

Вопрос: Пенсионерке принадлежит 1/2 общедолевая собственность в двушке (более 5 лет). Она решила продать эту долю третьему лицу, которое является родственницей второй собственницы. При регистации сделки для получения ЕГРП обязательно предоставлять справку от продавца-пенсионера из психдиспансера, если покупателю она не нужна? Могут ли отказать в регистрации сделки без этой справки?

Опубликовано Февраль 13, 2016

Ответ: Добрый день!

Справка-это НЕ обязательное требование. Однако, эта сделка согласно ст. 24 закона 122 ФЗ Подлежит обязательному нотариальному удостоверению.


0 комментариев

Оставьте комментарий