ВОПРОС-ОТВЕТ

Вопрос: Если у вас покупать квартиру в новостройке, сильно ли отличается ваша цена от цены застройщика? сколько я переплачу за то что вы будете со мной работать?

Опубликовано Апрель 12, 2016

  Ответ: Добрый день! Наше агентство работает со многими застройщиками, и цена покупки через наше агентство и через застройщика ничем не отличается, так как мы являемся официальным партнером застройщика. Работая с нами, вы экономите время и получаете полный ассортимент новостроек города Оренбурга, их цен, планировок и наличия. Плюс ко всему Вы получаете бесплатное юридическое сопровождение […]

Читать далее >>

Вопрос: могу ли я использовать мат.капитал как часть погашения суммы долга за ипотеку?

Опубликовано Апрель 9, 2016

Ответ:  Добрый день! Приобретая готовое или строящееся жилье в ипотеку, вы можете использовать средства материнского капитала для первоначального взноса или его части.

Читать далее >>

Вопрос: Хотела узнать. Хочу сдать в аренду комнату в коммунальной квартире. Я являюсь не единственным собственником, есть второй. Нужно мне какое то разрешение от второго собственника или нет?

Опубликовано Апрель 2, 2016

Ответ: Добрый день! Для того, чтобы сдать квартиру в аренду, рекомендуем Вам составить соглашение, по которому 1/2 дохода, полученного от сдачи в аренду получает второй собственник, либо соглашение, что весь полученный доход Вы присваиваете себе.

Читать далее >>

Вопрос: Пенсионерке принадлежит 1/2 общедолевая собственность в двушке (более 5 лет). Она решила продать эту долю третьему лицу, которое является родственницей второй собственницы. При регистации сделки для получения ЕГРП обязательно предоставлять справку от продавца-пенсионера из психдиспансера, если покупателю она не нужна? Могут ли отказать в регистрации сделки без этой справки?

Опубликовано Февраль 13, 2016

Ответ: Добрый день! Справка-это НЕ обязательное требование. Однако, эта сделка согласно ст. 24 закона 122 ФЗ Подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Читать далее >>

Вопрос: Хочу продать квартиру в новостройке (меньше 3 лет в собственности) за 4 млн. рублей, когда покупала цена у застройщика была 3 млн. рублей. Правильно ли я понимаю, что с 1 млн. я должна буду заплатить налог 13%, что составляет 130 000 рублей? Имею ли я право на налоговый вычет?

Опубликовано Март 26, 2015

Ответ: Добрый день! Да, Вы правильно понимаете. При получении дохода сверх цены приобретения, в Вашем случае, это 1 миллион рублей, Вы будете должны заплатить налог 13% от Вашего дохода(130 000 рублей). Вы также имеете право получить налоговый вычет, в случае если Вы делаете это первый раз.

Читать далее >>